Автомобили, похожие на космические корабли:​ концепт-кары, созданные в Италии с 1968 по 1979 годы

Британский фотограф Джеймс Болл(James Ball), известный под псевдонимом Docubyte, объездил итальянские музеи в поисках необычных концептуальных автомобилей, которые так и не ушли в серийное производство. С помощью ретуши он воссоздал их первозданный вид и добавил больше цвета. Теперь эти концерт-кары выглядят как космические корабли.

В конце 1960-х именно Италия задавала автомобильную моду: местные кузовные ателье, такие как Bertone, Pinfarina и Italdesign, выполняли заказы американских, немецких и японских компаний, а итальянский дизайн считался синонимом красоты (впрочем, итальянские дизайнеры востребованы до сих пор).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прототипы и шоу-кары в те годы производились в огромном количестве, многие из них были забыты или не замечены вовсе. И, конечно, большинство концерт-каров так и остались проектом и не ушли в серийное производство.

В проекте фотографа Docubyte собраны интересные концепт-кары, разработанные в итальянских ателье с 1968 по 1979 годы. Фотографии машин были сделаны в автомобильных музеях в разных городах Италии.