Семилетней девочке из Ингушетии ампутировали руку. В течение полугода ее регулярно избивала родственница

Девочка попала в больницу в начале июля. У нее обнаружили многочисленные переломы, ожоги и гангрену рук.

Семилетней девочке из Ингушетии, которую, как предполагается, избивала тетя, ампутировали часть руки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенку удалили омертвевшую часть руки — кисть и предплечье. «Операция прошла в пределах ожиданий. Лечение продолжается», — заявили в НИИ. Врачи надеются, что удастся сохранить ей локтевой сустав.

Девочку госпитализировали в Назрани 4 июля. У нее обнаружили множество телесных повреждений, в том числе переломы, ожоги и гангрену рук. В Назрани ей сделали операцию и отправили в Москву для дальнейшего лечения.

СК возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда ребенку в отношении тети девочки, с которой она проживала последние полгода. Родители ребенка развелись, а девочку передали на воспитание в семью тети по линии отца без каких-либо документов. По версии следствия, женщина регулярно била ребенка ремнем и отрезком шланга по голове и телу. Ее арестовали. Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: