На полигоне Минобороны под Северодвинском во время испытаний произошел взрыв. Есть погибшие

Погибли два человека, шестеро пострадали.

На военном полигоне в Северодвинске Архангельской области произошел взрыв. В результате происшествия погибли двое военных, еще шесть человек получили ранения, сообщили в Минобороны РФ. Среди раненых военные и представители предприятия — разработчика установки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧП произошло при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, которая потом загорелась. В Минобороны подчеркнули, что радиационная обстановка в районе нормальная и никакой угрозы нет.

Информационные агентства сообщают о 15 пострадавших. Телеграм-канала Baza сообщает о трех погибших и 15 раненых, из которых восемь человек находятся в тяжелом состоянии.

Baza пишет, что последствия пожара ликвидируют военные, сотрудников МЧС на место происшествия не пускают. На место происшествия также направлена санитарная авиация.

ЧП произошло вблизи поселка Ненокса. Там расположен центральный морской испытательный полигон ВМФ России, где проходят испытания ракет, которыми вооружают боевые корабли военного флота страны.

По информации Mash, экстренные службы подтвердили превышение радиационного уровня в Неноксе в 3 раза. Датчики сработали в соседнем Северодвинске — на повышенные показатели отозвалась автоматизированная система контроля радиационной обстановки.

Новость дополняется.

Это уже второй за неделю пожар на российском военном объекте. 5 августа пожар произошел на военном складе в Красноярском крае, который спровоцировали взрывы боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: