Обвиняемый в секс-торговле миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой

Эпштейна обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними. В обвинительном заключении говорится, что многим его жертвам было 14 лет.
Обвиняемый в секс-торговле миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой
Rick Friedman / Getty Images

66-летний миллиардер Джеффри Эпштейн, которого обвинили в секс-торговле и педофилии, покончил с собой. Об этом сообщают ABC News и CNBC со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По источников, финансист умер минувшей ночью в тюрьме, он повесился.

В конце прошлого месяца Эпштейна нашли в его камере в полубессознательном состоянии со следами на шее. По одной из версий, тогда он предпринял попытку суицида.

Эпштейна задержали 6 июля. Ему предъявили обвинение в секс-торговле несовершеннолетними и сговоре с целью вовлечения в такую торговлю. По первому обвинению финансисту грозило до сорока лет заключения, а по второму — до пяти.

По данным судебных документов, его клиентами были знаменитые и влиятельные люди, в том числе сын британской королевы, принц Эндрю. На фоне ареста Эпштейна ушел в отставку министр труда США Александр Акоста. 

В 2008 году Эпштейна уже пытались привлечь к ответственности за склонении несовершеннолетних к проституции. Но он пошел на сделку со следствием и отделался 13 месяцами заключения в тюрьме, тогда ему также разрешили шесть дней в неделю уходить на работу на 12 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: