Tesla врезалась в эвакуатор на МКАДе и взорвалась. В автомобиле находился бизнесмен с детьми

В сеть попало видео взрыва электрокара.

UPD: Пассажиры Tesla пострадали в результате столкновения, а не пожара и последующего взрыва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В субботу вечером на МКАД произошла авария, в результате которой загорелся и взорвался автомобиль Tesla. Пострадали три человека. Об этом сообщает «РИА Новости».

«На 40-м километре внутренней стороны МКАД столкнулись Tesla и эвакуатор», — сообщила пресс-служба госавтоинспекции.

В момент ДТП в салоне электрокара находился 41-летний гендиректор УК «Арикапитал» Алексей Третьяков с двумя детьми. После аварии Третьяков был госпитализирован с переломом ноги и ушибом грудной клетки. У детей диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы.

По сведениям телеканала РЕН ТВ, Tesla ехала в режиме автопилота и не распознала препятствие на дороге.

В сеть попало видео горящей Tesla.

А также момент взрыва.

Управляющий партнер Moscow Tesla Club Игорь Антаров рассказал TJ, что находится на связи с пострадавшим водителем. По его словам, электрокар ехал в левом ряду со включенным автопилотом на скорости около 100 км/ч, затем водитель отвлекся на детей и врезался в эвакуатор. Антаров также предположил, что ДТП произошло из-за того, что автопилот не заметил эвакуатор, поскольку он частично стоял не в полосе движения Tesla.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Антарова, на электрокаре стояла относительно старая прошивка, сам автомобиль был куплен в апреле. Он также отметил, что согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой, и обычно он хорошо работает на автострадах и в пробках, а в крайних полосах его следует применять с осторожностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: