«Мангал чистых желаний» и «Шампуропись»: в Подмосковье пройдет фестиваль «Мангал-марафон»

В программе — совместный розжиг мангалов и конкурс мангально-шашлычной частушки.
«Мангал чистых желаний» и «Шампуропись»: в Подмосковье пройдет фестиваль «Мангал-марафон»
East News

17 августа в Московской области пройдет экологическая акция «Мангал-марафон», цель которой — призвать горожан меньше мусорить и научить их сортировать отходы. У акции есть даже свой девиз: «Шашлык — чистый пикник!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе фестиваля:

  • совместный розжиг мангалов «Мангал чистых желаний», где можно «загадать самое заветное желание»;
  • конкурс художественных работ «Шампуропись»;
  • МусАРТ-челлендж «Забутыль по-чистому!» и «Забань по-чистому!» — музыкальный конкурс игры на пластиковых бутылках и алюминиевых банках;
  • конкурс мангально-шашлычной частушки.

Основными площадками фестиваля станут Парк имени Льва Толстого в Химках, городской парк в Красногорске и парк «Мысово» в Долгопрудном.

Этим летом в Москве прошли несколько новых для столицы фестивалей: «Шашлык Live», «Бургерфест», Meat & Beat — все они были организованы в те же дни, когда в городе проходили митинги за свободные выборы в Мосгордуму.

Также на 17 августа Парк Горького анонсировал фестиваль, посвященный 91-й годовщине своего открытия. Имена артистов не раскрываются. Сказано лишь, что «финальной точкой праздника станет выступление лидера известной российской рок-группы».

В этот же день, 17 августа, оппозиция планирует провести в Москве митинг численностью до 30 тысяч человек. Заявка поступила от муниципальных депутатов Елены Филиной, Ильи Азара и Андрея Морева, московские власти пока не ответили на запрос. Также в этот день одобрили митинг, который проведет партия КПРФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: