Московская прокуратура предложила огородить забором «Яму» и установить там камеры

Предполагается, что в выходные дни и праздники общественное пространство будут охранять полицейские и сотрудники частных охранных предприятий.
Московская прокуратура предложила огородить забором «Яму» и установить там камеры
Сергей Ведяшкин/Агентство городских новостей «Москва»

Басманная межрайонная прокуратура Москвы предложила огородить забором культурное пространство «Яма» на Хохловской площади. Также там планируют установить камеры, сообщает телеканал «Москва 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В выходные дни и праздники для охраны «Ямы» прокуратура предлагает задействовать не только полицейских, но и сотрудников частных охранных предприятий.

Накануне The Village сообщили, что власти Москвы рассматривают проекты трехметрового забора для «Ямы» ко Дню города и к новогодним праздникам. Как отметил источник издания в департаменте культуры, ограждение должно быть глухим, чтобы у полиции была возможность закрывать пространство на ночь или в праздничные дни.

В этом году «Яма» не раз оказывалась в центре скандалов. Весной и летом там регулярно проводила рейды организация «Лев против», члены которой выступают против распития алкогольных напитков и курения в амфитеатре. Рейды сопровождались многочисленными конфликтами и задержаниями.

В июне «Яма» ненадолго закрылась после того, как стало известно о случаях отравления людей газировкой, в которую были подмешаны психотропные вещества. Преступник Мурат Сабанов орудовал как раз в районе Хохловской площади. Вскоре после его ареста начальник полиции Басманного района был уволен.

Всего, по данным прокуратуры, с начала года за различные правонарушения в «Яме» были оштрафованы около 600 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: