Бывшие сотрудники «Говорит Москва» перезапустили телеграм-каналы Сергея Доренко. Нынешний главред радиостанции обвинил их в воровстве

Журналисты заявили, что не могут больше работать на радио «Говорит Москва», но хотят сохранить принципы работы Сергея Доренко.

Вдова Сергея Доренко Юлия Доренко и команда бывших сотрудников радиостанции «Говорит Москва» объявили о перезапуске телеграм-каналов «Расстрига» и «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал, который раньше принадлежал радиостанции «Говорит Москва», переименовали в «Подъем». Там также будут публиковать оперативные новости, эксклюзивы, репортажи, фото и видео, но все это не будет иметь отношения к одноименной радиостанции.

На личном канале Сергея Доренко «Расстрига» планируют публиковать эксклюзивные тексты политологов и журналистов, интервью, статьи, цитаты и видео Сергея Доренко.

Как объяснила Юлия Доренко, Роман Бабаян, назначенный главредом «Говорит Москва» после смерти Сергея Доренко, далек от «новостной специфики радиостанции, от тех принципов работы, которыми руководствовались сотрудники многие годы». Также она отметила, что «довольно скоро радиостанция станет чем-то другим»: «Не хотелось участвовать в этой трансформации».

Роман Бабаян, в свою очередь, назвал произошедшее кражей: «Чистой воды воры, которые прикрываются именем Сергея [Доренко], вы же понимаете, что телеграм-канал — это результат коллективного труда, они украли ровно у своих коллег». Также он добавил, что сотрудники создадут новый канал.

В комментарии «Снобу» бывший заместитель Доренко Марат Берёзов рассказал, что канал «Говорит Москва» принадлежал ему, так как был зарегистрирован на его сим-карту.

Российский журналист и главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб 9 мая 2019 года. По данным судебно-медицинской экспертизы, у него произошел разрыв аорты. Ему было 59 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: