В США запретили пассажирам брать в самолет некоторые модели MacBook Pro

Запрет последовал после того, как Apple отозвала некоторые модели из-за угрозы возгорания батареи.
В США запретили пассажирам брать в самолет некоторые модели MacBook Pro

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило пассажирам проносить на борт некоторые модели MacBook Pro после того, как Apple заявила о риске возгорания батарей. Об этом пишет Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о ноутбуках, проданных в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. В июне Apple объявила об их отзыве, поскольку у некоторых ноутбуков батареи могут перегреваться и приводить к возгоранию.

Управление уведомило основных американских авиаперевозчиков об отзыве и напомнило им о необходимости следовать правилам безопасности от 2016 года, согласно которым отозванные производителем устройства запрещено провозить как в багаже, так и в ручной клади.

На фоне решения Apple об отзыве MacBook Pro с неисправными батареями европейское Агентство по авиационной безопасности также напомнило региональным перевозчикам, что подобные устройства должны быть отключены и не должны использоваться во время полетов.

Apple объявила об отзыве своих ноутбуков в июне 2019 года после того, как в соцсетях разошлось видео диджея White Panda со взорвавшимся макбуком. Он рассказал, что держал ноутбук на коленках, когда он начал дымиться. Мужчина успел бросить его на пол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: