Летчиков, посадивших Airbus A321 на кукурузном поле, представят к госнаградам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал летчиков героями и пообещал, что решение о награждении будет принято в кратчайшие сроки.

Летчиков Airbus A321, которые без жертв посадили самолет на кукурузном поле в Подмосковье, представят к государственным наградам. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он назвал летчиков героями и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«День сегодня действительно добрый. Давайте поздравим друг друга, что 234 пассажира и семь членов экипажа остались живы, пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей, посадили самолет», — передает слова Пескова ТАСС.

Он добавил, что их представят к наградам в кратчайшие сроки. «Решение о награждении принимает президент. После того как будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности, в кратчайшие сроки, никаких сомнений в этом нет, они будут награждены», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь также заявил, что расследование катастрофы под Жуковским должно быть проведено оперативно, так как корпус самолета цел и «черные ящики» уже обнаружены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: