Суд вернул в полицию административный протокол Дарьи Сосновской, которую ударил в живот полицейский

Суд не стал рассматривать дело пострадавшей на митинге Дарьи Сосновской. В протоколе обнаружили недостатки и вернули в полицию, заявила адвокат девушки.
Суд вернул в полицию административный протокол Дарьи Сосновской, которую ударил в живот полицейский

Таганский районный суд вернул в полицию протокол об административном нарушении, составленный на Дарью Сосновскую, которую на акции 10 августа ударил в живот полицейский. Материалы дела возвращены в ОВД «Таганское» в связи с процессуальными нарушениями, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На девушку завели административное дело по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения митинга). По ней Сосновской грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы сроком до 40 часов.

Адвокат девушки Татьяна Молоканова заявила «Открытым медиа», что на видеозаписях отсутствует подтверждение того, что Дарья якобы «скандировала в составе группы лиц». Защита надеется, что полиция прекратит административное производство в связи с отсутствием состава правонарушения.

Молоканова подчеркнула: даже если дело в отношении Сосновской будет прекращено, она продолжит добиваться привлечения к ответственности полицейского, который ударил ее при задержании.

Напомним, на акции 10 августа полицейские при задержании ударили Сосновскую в живот и по голове. Врачи клинической больницы № 67, куда девушка обратилась вечером 12 августа, диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Она пожаловалась в СК на действия полицейских. В управлении МВД по Москве проводят служебную проверку и заверяют, что по результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.

По данным Baza, девушку ударил сотрудник второго оперполка Сергей Цыплаков. «Медиазона» провела покадровый анализ задержания Сосновской и пришла к выводу, что это мог быть другой полицейский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: