YouTube ограничил доступ к ролику с оскорблением флага России после трех предупреждений Роскомнадзора

Речь идет о ролике, снятом в Одессе, на котором неизвестные сжигают флаг России.
YouTube ограничил доступ к ролику с оскорблением флага России после трех предупреждений Роскомнадзора
Thomas Trutschel / Photothek via Getty Images

Компания Google по требованию Роскомнадзора заблокировала ролик на YouTube, оскорбляющий государственные символы России. Как сообщается на сайте ведомства, это было сделано после трех предупреждений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После уведомления Службы администрация видеохостинга YouTube ограничила доступ к записи с информацией, выражающей явное неуважение к официальным государственным символам России», — говорится в сообщении.

Речь идет о ролике, снятом в Одессе, на котором неизвестные сжигают флаг России и производят оскорбительные действия в отношении герба, отмечает ТАСС.

Закон об оскорблении госсимволов РФ вступил в силу 18 марта. Он вводит ограничения на распространение информации, выражающей в неприличной или унижающей достоинство форме неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам РФ и Конституции.

Владелец ресурса должен удалить такую информацию в течение суток с момента получения уведомления, иначе ресурс ждет блокировка.

За нарушение предусмотрены штрафы от 30 тысяч до 300 тысяч рублей и административный арест на срок до 15 суток (в случае повторного нарушения).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: