В Госдуме создали комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела России

По мнению депутатов, на ход предвыборной кампании в Москве оказали влияние иностранные журналисты и дипломаты.
В Госдуме создали комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела России
Госдума России

На внеочередном заседании Государственной думы депутаты создали комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела России. Ее первое заседание состоится в течение этой недели, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комиссию возглавил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ранее он попросил МИД, правоохранительные органы и Роскомнадзор предоставить информацию о фактах вмешательства зарубежных государств и их структур во внутренние дела России.

Всего в состав комиссии вошли 12 человек. Их отзовут из отпусков, чтобы первое заседание прошло уже на этой неделе, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также спикер ГД рассказал, что в комиссию будут вызывать журналистов и дипломатов, которые, по словам Володина, участвовали в недавних массовых мероприятиях, в том числе в их организации, и «раздавали методички».

Создание комиссии поддержали все фракции Госдумы. По мнению законодателей, иностранные СМИ и дипломаты казали влияние на ход перевыборной кампании в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: