Под Наро-Фоминском обнаружили свалку с документами Минфина. Ведомство потребовало объяснений от подрядчика

В документах содержатся личные данные сотрудников министерства. Некоторые из бумаг подписаны Антоном Силуановым.

В Министерстве финансов России прокомментировали информацию о найденных на свалке под Наро-Фоминском документах ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе Минфина на запрос РБК ответили, что работа с документами организована в министерстве «в соответствии с имеющимися регламентами», а те документы, которые содержат секретную информацию, «утилизируются строго по установленным правилам и нормативам».

Также там рассказали, что вывозом отходов из ведомства занимается подрядчик, выбранный в результате конкурса. Минфин уже запросил у этой организации пояснения.

Ранее телеграм-канал Baza опубликовал фотографии документов Минфина, найденные на свалке под Наро-Фоминском, в Московской области. Среди документов оказались фото приказов, подписанные главой ведомства и первым вице-премьером Антоном Силуановым, а также служебные записки с просьбами о компенсации расходов. В документах содержатся личные данные сотрудников министерства.

По информации Baza, эта свалка нелегальная: грузовики свалили отходы прямо в лесу. Часть машин удалось остановить полиции. В минэкологии Московской области сообщили РБК, что эта тема не находится в зоне компетенции ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: