Перед самоубийством обвиняемый в секс-торговле несовершеннолетними миллионер Джеффри Эпштейн написал завещание

Общая сумма, включая все активы, особняк в Нью-Йорке и два острова, составила $577,67 млн.
Перед самоубийством обвиняемый в секс-торговле несовершеннолетними миллионер Джеффри Эпштейн написал завещание
Getty Images

За два дня до самоубийства миллионер Джеффри Эпштейн, которого обвиняли в организации секс-трафика с участием несовершеннолетних, написал завещание. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на переданные в суд документы. Отмечается, что при подписании документа присутствовал один из адвокатов мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 августа Эпштейн передал все свои активы трастовому фонду The 1953 Trust. Их общая сумма составляет $577,67 миллиона (на $18 миллионов больше, чем указывали в судебных документах адвокаты, когда просили отпустить Эпштейна под залог).

В эту сумму входят активы в хедж-фондах и инвестиции ($194,9 млн), особняк в Нью-Йорке ($55,9 млн), недвижимость в Париже, различные транспортные средства, а также два острова ($63,8 млн и $22,4 млн).

Распорядителями завещания стали адвокаты Эпштейна Даррен Индайк и Ричард Кан, которые после исполнения воли покойного получат по $250 тысяч. Как именно они должны распорядиться средствами, СМИ неизвестно.

Отмечается также, что в завещании нет ничего о коллекции искусства Эпштейна, которую только предстоит оценить экспертам.

Эпштейна арестовали 6 июля. По версии обвинения, бизнесмен в 2002–2005 годах организовал широкую сеть по оказанию секс-услуг, куда заманивал несовершеннолетних девушек, многим из которых было по 14 лет. По данным следствия, он подвергал их домогательствам и сексуальному насилию.

В 2008 году Эпштейна уже пытались привлечь к ответственности за склонение несовершеннолетних к проституции. Но он пошел на сделку со следствием и отделался 13 месяцами заключения в тюрьме, тогда ему также разрешили шесть дней в неделю уходить на работу на 12 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: