Китайская компания клонировала котенка. Теперь она планирует продавать клонированных животных

Компания, клонировавшая котенка, заявила, что планирует клонировать лошадей и почтовых голубей и продавать их.
Китайская компания клонировала котенка. Теперь она планирует продавать клонированных животных
Xinhua/East News

В Китае родился первый клонированный котенок, ему дали кличку Чеснок. Клонированием занималась компания Sinogene, которая теперь планирует запустить массовый бизнес по клонированию питомцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научно-технический китайский портал ZOL.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Котенка родила суррогатная кошка в середине июля, однако компания сообщила о его рождении спустя месяц, когда котенок окреп о доказал свою жизнеспособность. Предшественник котенка с той же кличкой умер от болезни.

В дальнейшем компания планирует клонировать лошадей и почтовых голубей. По словам заместителя управляющего компании Чжао Цзяньпина, воспроизвести копию любимого питомца можно будет за 250 тысяч юаней ($35,4 тысячи по текущему курсу).

Ранее эта же компания клонировала служебную собаку. Генетический материал взяли у полицейской семилетней собаки Хуахуанма породы куньминская овчарка, которая за время службы помогла раскрыть 12 убийств, а в 2016 году ей присвоили звание заслуженной собаки высшей категории.

Первой в мире клонированной кошкой стала Copy Cat, которая родилась в 2001 году в Техасском университете. Несмотря на точное генетическое соответствие «оригиналу», у Copy Cat был другой характер — более робкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: