Назарбаев снялся в лиричном ролике на песню собственного сочинения. На видео он поет и гуляет по цветочным полям

В марте первый президент Казахстана стал одним из основных ньюсмейкеров, когда неожиданно для всех ушел в отставку, а потом переименовал Астану в Нур-Султан.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) лиричный ролик к песне «Үшқоңыр». На видео политик прогуливается по цветочным полям, загадочно смотрит вдаль, проводит время с внуками и поет о том, как дорога ему родная казахская земля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик сопровождает комментарий: «Я побывал во многих странах. Но ни одна из них не сравнится с моей родной казахской землей, с тремя холмами у подножия Алатау. Здесь прошло мое детство, здесь мои корни».

Слова к песне «Үшқоңыр» написал сам Назарбаев. Она посвящена одноименному поселку в Алматинской области, где вырос казахстанский лидер. Музыку сочинил казахский композитор Алтынбек Коразбаев.

Это первый личный пост в аккаунте Назарбаева, в котором, как правило, публикуются архивные фотографии президента с заграничных поездок и встреч с мировыми лидерами. При этом о хобби президента Казахстана и о том, как он предпочитает проводить досуг, известно немало: 79-летний политик активно занимается спортом (теннис, гольф, плавание, скачки, горнолыжный спорт), играет на домбре, пишет стихи к песням и поет.

19 марта Назарбаев, с 1990 года занимавший должность президента Казахстана, неожиданно объявил о своей отставке. Вскоре после этого по предложению его преемника Касым-Жомарта Токаева было принято решение о переименовании столицы республики Астаны в Нур-Султан. Это породило большое количество мемов.

Сейчас 79-летний политик, за которым в казахстанской конституции закреплен титул Елбасы (в переводе с казахского «глава народа»), занимает должность главы Совета безопасности республики и возглавляет правящую партию «Нур Отан» («Свет Отечества»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: