Новое руководство «Рустави 2» уволило журналиста, который оскорбил Путина

Вместе с ним будут уволены еще несколько журналистов, которых обвинили в причинении компании финансовых убытков.

Новый генеральный директор грузинской телекомпании «Рустави 2» Паата Салия сообщил, что ряд журналистов телеканала будут уволены. Среди них — Георгий Габуния, который в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина. Он покинет канал, когда вернется из отпуска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Увольнение Меладзе [глава информационной службы "Рустави 2"], Лаперашвили, Анджапаридзе, Габунии связано с теми финансовыми вопросами, теми убытками, с которыми столкнулась телекомпания", — передает слова Салии ТАСС.

Также новый гендиректор добавил, что компания может подать в суд на увольняемых журналистов из-за их заявлений, противоречащих интересам канала. В частности, отметил Салия, журналисты открыто говорят о намерении работать на новом телеканале, основанном экс-директором «Рустави 2» Никой Гварамией.

В начале июля вокруг грузинского телеканала «Рустави 2» разразился скандал, после того как журналист Георгий Габуния в прямом эфире передачи «Постскриптум» больше минуты нецензурно оскорблял российского лидера. Это привело к протестам возле здания редакции телеканала.

Руководство канала назвало ситуацию неприемлемой и отстранило журналиста от работы на два месяца, но не стало его увольнять и отказалось извиняться.

Политические лидеры страны резко осудили высказывание журналиста.

Руководство «Рустави 2» сменилось вскоре после скандала, после того, как владельцем канала вновь стал бизнесмен Кибар Халваши. Вместо Гварамии он назначил руководить телеканалом своего юриста Паату Салию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: