«Нелюди при исполнении избивают людей»: журнал «Тайны звезд» неожиданно вышел с материалом про московские протесты

Глава Bauer Media Group Russia (издатель журнала) Алексей Иванов заявил, что «Тайны звезд» — не политическое издание. Материал про митинги он объяснил тем, что тему активно комментируют российские звезды.
Александр Артеменков/ТАСС

В соцсетях разошлась фотография с разворотом журнала «Тайны звезд», на котором опубликован нетипичный для издания материал про акции протеста в Москве. Статью анонсирует вынос на обложке с цитатой: «Нелюди при исполнении избивают в Москве людей! Стыдоба! Позор!» Это цитата из поста певца Сергея Лазарева, комментировавшего избиение активистки Дарьи Сосновской на акции 10 августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На материал первым обратил внимание журналист «Коммерсанта» Александр Черных. «Не удержался, купил свежий номер "Тайны звезд"; формат соблюден — текст и правда "про звезд". Но по сути — прямо репортаж о митинге, удивительно. Причем самая первая статья в журнале», — написал Черных в своем телеграм-канале.

Фотография быстро разошлась в соцсетях. Большинство похвалили издание за позицию по отношению к московским событиям, однако некоторые увидели в этом вмешательство во внутренние дела России.

«Интересен и тот факт, что издает "Тайны звезд" немецкая компания Bauer Media Group. Причем, как пишут на сайте компании, "семья Бауэр (Bauer) управляет компанией уже на протяжении 139 лет со дня ее основания". Ну, это конечно же просто совпадение. Какое вмешательство? Какая попытка повлиять? Нет-нет. Не стоит думать плохо. Возможно, редакция решила хайпануть на модной теме протестов», — написал ведущий программы «Вести недели» Андрей Медведев.

Глава издательского дома Bauer Media Group Russia Алексей Иванов заявил «Подъему», что журнал «Тайны звезд» не является политическим, а материал представляет собой лишь подборку мнений известных людей о митингах.

«Насколько я видел уже по факту, там просто собраны цитаты наших знаменитостей. Мы от себя никакую оценку не даем. Это слова Сергея Лазарева. Мы в принципе не политическое издание, никогда им не были и не будем. Но если есть какие-то вещи, которые вызывают у наших знаменитостей реакцию какую-то, то мы ее транслируем», — сказал Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: