В США зафиксировали смерть от курения вейпа

За последнее время в штатах участились случаи госпитализаций из-за респираторных заболеваний у людей, которые курят электронные сигареты.
В США зафиксировали смерть от курения вейпа
jean-marc payet / Getty Images

В штате Иллинойсе в США зафиксирован первый случай смерти от респираторного заболевания, вызванного курением электронных сигарет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент общественного здравоохранения штата Иллинойс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации ведомства, человек, который курил электронные сигареты, был госпитализирован с тяжелым заболеванием дыхательных путей, а потом скончался. Кроме того, отмечается, что за недавнее время в Иллинойсе удвоилось число госпитализаций людей, курящих вейп.

«Количество зарегистрированных департаментом случаев госпитализации людей с тяжелыми респираторными заболеваниями, которые курили электронные сигареты, удвоилось только за последнюю неделю. В целом 22 человека возрастной категории от 17 до 38 лет подхватили респираторные заболевания после использования электронных сигарет или вейпов», — сообщает ведомство.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что в 22 штатах зарегистрировано 193 случая возникновения рака легких, которые предположительно были вызваны курением электронных сигарет. Два дня назад в 16 штатах было зафиксировано 153 случая. За последние годы в США также значительно увеличилось число подростков, курящих электронные сигареты.

В июне городской совет Сан-Франциско распорядился запретить продажу электронных сигарет, не получивших сертификат о безопасности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сан-Франциско запретили продажу электронных сигарет