В Ульяновске сотрудники Росгвардии отказались прийти на помощь жертве нападения, потому что у них был обед

Видео с инцидентом выложила женщина, которая просила правоохранителей помочь таксисту, подвергшемуся нападению в паре десятков метров от машины Росгвардии.

В Ульяновске росгвардейцы отказались прийти на помощь жертве нападения, потому что у них был обед. Одного сотрудника уволили, второго сотрудника и его руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина попросила у сотрудников Росгвардии помощи: в паре десятков метров от машины правоохранителей происходило нападение на таксиста. Однако росгвардейцы, которые в момент обращения к ним покупали в палатке шаурму, отказались помогать, сославшись на то, что у них обед.

Из-за того что женщина записала происходившее на видео и выложила ролик в сеть, происшествие получило широкий резонанс. На видео можно увидеть не только лица росгвардейцев, но и номера их служебного автомобиля. Также видно, что нападение действительно имело место. О помощи женщина просила в присутствии понятых.

«По результатам проведенной проверки допустившие бездействие сотрудники вневедомственной охраны и их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Один из сотрудников уволен со службы», — говорится в заявлении Росгвардии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: