Елизавета II пожаловалась на Дональда Трампа. Его вертолеты испортили газон перед Букингемским дворцом

За время трехдневного визита вертолеты с президентом США и его супругой Меланией Трамп несколько раз приземлялись на лужайку перед резиденцией королевы.

Королева Великобритании Елизавета II осталась недовольна состоянием газона перед Букингемским дворцом после визита президента США Дональда Трампа. Дело в том, что вертолеты с лидером США и его супругой Меланией Трамп несколько раз приземлялись на лужайке перед резиденцией королевы — на это Елизавета II пожаловалась премьер-министру Австралии Скотту Моррисону, с которым встречалась после визита Трампа, сообщает The Sunday Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дональд и Мелания Трамп совершили свой первый официальный визит в Великобританию в начале июня. Поездка длилась три дня. Только за первый день вертолет Трампов дважды приземлялся на лужайке Букингемского дворца. Также на газон приземлялся и вертолет с сопровождающими Трампа.

Когда на следующий день после визита Трампов Елизавета II беседовала со Скоттом Моррисоном, она сказала, что от колес и двигателей вертолетов остались следы. «Посмотрите на мою лужайку. Она испорчена», — заявила Елизавета II. Но при этом The Sunday Times отмечает, что это замечание было сделано в доброжелательной манере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания прибыли с официальным визитом к королевской семье Великобритании