На ярмарке в Брянске коров нарядили в форму советских солдат. Это спровоцировало скандал

Местный блогер назвал это «скотским патриотизмом», а администрация ― кощунством.

На ежегодной Свенской ярмарке в Брянске сотрудники компании «ООО "Молочное" нарядили коров своего предприятия в форму солдат Советской армии. Видео с этого мероприятия первым опубликовал блогер Александр Коломейцев, который назвал это "скотским патриотизмом".

В Администрации Брянской области сообщили, что не имеют к этому отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ужас! Кошмар! Думаю, что волосы приделали, это не самое страшное. То, что пилотки приделали, — это кощунство! Лучше бы они не креативили», ― заявили в Администрации.

Директор ООО «Молочное» Сергей Федотов пояснил, что не видит в этом ничего ужасного.

«Во время войны у нас они были в помощи, грубо говоря, население кормили. Если бы не коровы, у нас бы погибли многие люди, которым нечего было есть», ― сказал Сергей Федотов.

В департаменте сельского хозяйства агентству «РИА Новости» подтвердили, что автором идеи выступило предприятие «Молочное» Трубчевского района. В ведомстве отметили, что предприниматель не хотел очернить память солдат Советской армии. Напротив, его отец воевал в партизанском отряде, и он бережно хранит память об отце и его вкладе в Победу.

В 2013 году на этой же ярмарке разгорелся подобный скандал. Тогда для рекламы мясоперерабатывающего предприятия поросят переодели в партизан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: