В Анапе полицейские изнасиловали 17-летнюю девушку. Они угрожали ей административной ответственностью за секс на пляже

Сотрудников МВД уволили и отправили в СИЗО.

В Анапе двое полицейских подозреваются в изнасиловании 17-летней девушки ― волейболистки из юношеской сборной России. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, в ночь на 26 августа трое полицейских патрулировали пляж Витязево. Там они увидели, как 17-летняя девушка занимается сексом с совершеннолетним молодым человеком. Юношу сотрудники МВД отпустили, а девушку «принудили к половому сношению», пригрозив в противном случае привлечь ее к административной ответственности ― аресту на 15 суток.

Против двух силовиков завели уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней»). Третий, как сообщает «Коммерсант-Кубань» со ссылкой на источник, не участвовал в изнасиловании.

После изнасилования девушка вернулась в спортивно-оздоровительный комплекс «Волейград», где проходили сборы ее спортивной команды, и рассказала обо всем тренеру, а тот обратился в правоохранительные органы.

Как пишет «Коммерсант», подозреваемых уже уволили. По данным радиостанции «Говорит Москва», их поместили в СИЗО. Начальника отдела МВД по Анапе отстранили от выполнения обязанностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: