«Это будет абсолютный монстр»: Трамп отменил визит в Польшу из-за урагана в США

На Флориду надвигается ураган «Дориан».
«Это будет абсолютный монстр»: Трамп отменил визит в Польшу из-за урагана в США
Chip Somodevilla / Getty Images

Дональд Трамп отменил визит в Польшу из-за урагана «Дориан», который надвигается на Флориду. Об этом он сообщил журналистам в Белом доме, передает CNN. Президент также неоднократно заявлял об урагане в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трамп планировал посетить Польшу 31 августа — 2 сентября и принять участие в мероприятиях в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Теперь вместо него в Польшу поедет вице-президент Майкл Пенс.

«Кажется, ураган "Дориан" обрушится на Флориду поздно вечером в воскресенье. Будьте готовы и, пожалуйста, следуйте инструкциям властей на уровне штатов и на федеральном уровне. Это будет очень большой ураган, возможно, один из крупнейших!» — написал в твиттере Трамп.

В видеосообщении, посвященном «Дориану», Трамп назвал надвигающийся ураган «абсолютным монстром».

Губернатор Флориды ввел на территории штата режим чрезвычайной ситуации, чтобы подготовиться к буре. По прогнозам метеорологов, это будет самый сильный ураган во Флориде с 1992 года. «Дориан» может принести с собой разрушительные штормовые волны, сильные дожди и ураганные ветры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти штата призвали американцев запастись едой, лекарствами и топливом как минимум на семь дней. Из-за этого в дни перед ураганом образовались пробки, опустели некоторые супермаркеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп отложил поездку в Данию из-за отказа продавать ему Гренландию