В дом 78-летней женщины ворвались грабители. Но она не растерялась и сама напала на них

Пожилая женщина схватила палку и с «диким» криком налетела на преступников. Они все бросили и убежали.

В дом 78-летней Сильвии Данкли ворвались вооруженные грабители, но столкнулись с неожиданным отпором, сообщает The Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчины пробрались в ее дом, разбив окно в зимнем саду. Услышав шум, хозяйка проснулась. Когда Данкли увидела в своей спальне незнакомых мужчин, она не растерялась и начала кричать на преступников, не стесняясь в выражениях.

«Мне не было страшно. Я не собираюсь ничего бояться в своем собственном доме. Я понимала, что подвергаю себя опасности, но если такая ситуация повторится, то я поступлю так же, ― рассказала женщина. ― Я сразу спросила: "Что ты здесь делаешь?" Он опешил и схватил мою сумочку, но я сказала ему не беспокоиться, потому что она пустая. Но он все равно ее схватил. Тогда я взяла палку и с диким криком налетела на них».

От неожиданности грабители бросили все, что успели к тому моменту взять, и пустились вон из дома. Но Данкли побежала за ними.

«Я бежала за ними и не чувствовала ни боли, ни усталости. Я бежала, но понимала, что на полу слишком много стекла, а я без тапочек. Я бы очень хотела догнать их и вытолкнуть за дверь, спустить с лестницы. Но я не вижу в этом никакой смелости, я просто заступалась за себя», ― заявила Данкли.

Пенсионерка надеется, что полиция сможет поймать воров, потому что они все-таки успели прихватить с собой ее золотые часы, которые она носила больше 65 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: