В Китае стало вирусным приложение ZAO. Оно позволяет за несколько секунд вставить свое лицо в сцены из фильмов

Приложение возглавило топ скачиваний в китайском App Store. Оно позволяет за пару кликов, например, заменить Леонардо ДиКаприо во всех его фильмах или стать Джоном Сноу в «Игре престолов».

В Китае набирает популярность приложение ZAO, которое позволяет пользователям «меняться лицами» со знаменитостями на видео и в сценах из популярных фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение появилось в китайском AppStore в минувшую пятницу и уже в выходные возглавило топ скачиваний, а 1 сентября стало самым популярным бесплатным приложением в Китае, пишет The Guardian.

Для того чтобы заменить Леонардо ДиКаприо в его фильмах или почувствовать себя Джоном Сноу или супергероем Marvel, нужно скачать приложение, указать свой мобильный телефон и загрузить свою фотографию. ZAO предлагает на выбор разные видео, в том числе с зарубежными знаменитостями, среди которых особенно популярны Леонардо ДиКаприо и Мэрилин Монро.

С помощью ZAO можно примерить на себя образ Железного человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам одного из пользователей, в ZAO даже есть специальный раздел, где можно генерировать мемы с собственным лицом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как в случае с российским приложением FaceApp, которое позволяет состаривать селфи, ZAO обвинили в сборе данных пользователей. Выяснилось, что пользовательское соглашение дает разработчикам практически неограниченный доступ к данным: например, они могут использовать фотографии пользователей в маркетинговых целях.

В ZAO ответили, что понимают беспокойство по поводу конфиденциальности, и пообещали ответить на все вопросы. «Мы внесем правки в те вещи, которые мы упустили и которые требуют времени», — приводит The Guardian заявление компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В сети появилось приложение DeepNude, которое умеет «раздевать» женщин (мужчин оно превращает в женщин)