В Британии подросток, питавшийся только фастфудом, потерял зрение и слух

Молодой человек страдает специфическим пищевым расстройством.
В Британии подросток, питавшийся только фастфудом, потерял зрение и слух

Молодой человек из английского города Бристоль на протяжении 12 лет питался исключительно фастфудом, в результате чего потерял зрение и слух из-за недостатка витаминов и минеральных веществ в организме. Об этом сообщает Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам врачей, парень страдает расстройством избирательного питания. Люди с таким заболеванием избегают еды с определенной текстурой, вкусом, запахом или видом.

По словам матери, мальчик пристрастился к фастфуду в 7 лет. С этого возраста он питался жареным картофелем, чипсами, сосисками, ветчиной и белым хлебом. От других, более полезных продуктов он отказывался. Когда заметили первое ухудшение его самочувствия, врачи выписали ему пищевые добавки, отправили к диетологу и психиатру, однако за последние годы парень так и не изменил свой рацион. В итоге в возрасте 14 лет британец начал терять слух, а затем и зрение из-за повреждения слуховых и зрительных нервов.

После окончания школы он пытался учиться в колледже, но из-за проблем со зрением и слухом был вынужден отказаться от этой идеи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: