Поклонник игры «Кто хочет стать миллионером?» построил копию студии в своем подвале. Спустя 15 лет он стал победителем викторины

Из 1407 выпусков программы он не пропустил ни одного. После каждого выпуска он изучал вопросы и запоминал ответы.
Поклонник игры «Кто хочет стать миллионером?» построил копию студии в своем подвале. Спустя 15 лет он стал победителем викторины
TVNOW / Frank Hempel

35-летний юрист из Германии Ян Строх построил у себя в подвале точную копию студии шоу «Кто хочет стать миллионером?» для тренировок. Спустя 15 лет он стал победителем игры. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей студии Строх воссоздал даже пальмы и экзотический пейзаж, а также позаботился, чтобы звучали такие же звуковые эффекты, как в оригинальной игре. В самодельной студии он с друзьями регулярно проводил интеллектуальные викторины.

Строх несколько раз подавал заявку на участие в шоу, но все время ему отказывали. Когда мужчина все-таки попал на игру, он очень сильно волновался. Ему удалось расслабиться только после ответа на вопрос в 500 евро (около 37 тысяч рублей). «Я сказал себе: все хорошо, просто представь, что это обычный вечер в твоем подвале», — поделился мужчина.

Строх рассказал, что за всю жизнь не пропустил ни одного из 1407 выпусков программы. Он даже сбегал с семейных праздников, чтобы посмотреть «Кто хочет стать миллионером?». После эфиров он изучал вопросы и ответы, пытаясь как можно больше запомнить.

Часть денег из выигранного миллиона евро Строх хочет пожертвовать на благотворительные цели, а также съездить в отпуск в Австралию, купить новый костюм и сделать ремонт в подвале-студии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: