СМИ: Apple собираются вернуть Touch ID в новых айфонах

Сканер отпечатков будет расположен на дисплее.

Apple собираются вернуть сканер отпечатков пальцев в будущие модели iPhone. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Touch ID планируют разместить на дисплее, сканировать отпечатки можно будет практически в любой точке экрана. Touch ID будет работать вместе с системой распознавания лица Face ID, от последней отказываться не будут.

Подобная технология уже есть во многих моделях Samsung, Huawei и Xiaomi.

Touch ID уже тестируют внутри Apple и в компаниях, поставляющих Apple комплектующие. В случае удачного тестирования сканер отпечатков может появиться на айфонах уже в 2020 или 2021 году, пишет Bloomberg.

В Apple от комментариев воздержались.

Сканирование отпечатков пальцев на айфонах появилось в 2013 году и было встроено в кнопку «Домой». После выхода iPhone X в 2017 году Apple убрали кнопку «Домой», а вместе с ней и Touch ID.

Ранее СМИ сообщили, что Apple работают над новым недорогим айфоном, который станет продолжением линейки SE. Это будет смартфон, похожий на iPhone 8, но с техническими характеристиками новых флагманских телефонов, которые компания представит на презентации в сентябре. Бюджетный айфон должен выйти весной 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: