Сбербанк запустил свой сервис по доставке продуктов из магазина

Это еще один шаг банка, который поможет трансформироваться ему в крупную IT-компанию.
Сбербанк запустил свой сервис по доставке продуктов из магазина
Сергей Бобылев/ТАСС

Сбербанк запустил сервис по доставке продуктов из магазина «СберМаркет». Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока «СберМаркет» работает в тестовом режиме в партнерстве с сервисом доставки продуктов Instamart и воспользоваться сервисом можно только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. По словам представителей компании, сервис работает без наценок, то есть стоимость товара такая же, как и в магазине, а время доставки ― два часа.

Сервис работает на базе технологической платформы Instamart. Но ее руководство не исключает, что в дальнейшем может сменить бренд на «СберМаркет».

«Учитывая широкую узнаваемость различных продуктов Сбербанка, мы рассчитываем, что успешная апробация "СберМаркета" в Ростове и Краснодаре позволит в короткие сроки запустить сервис во всех городах, где работает Instamart. Это позволит нам значительно нарастить клиентскую базу и при поддержке Сбербанка стать лидером доставки продуктов в России», — отметил представитель Instamart.

В ближайшие годы Сбербанк, согласно его новой стратегии, должен трансформироваться в IT-компанию. За последние три года банк уже вложил 3 % своей чистой прибыли в развитие небанковской экосистемы, в которую помимо финансовых услуг входят, например, системы идентификации VisionLabs, облачные технологии и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: