Александр Лукашенко заявил, что Илон Маск подарил ему Tesla. Но сам бизнесмен оказался не в курсе

Кто подарил электрический автомобиль главе Белоруссии, остается тайной.
Александр Лукашенко заявил, что Илон Маск подарил ему Tesla. Но сам бизнесмен оказался не в курсе
Александр Щербак/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения одной из школ Минска рассказал, что у него есть электрический автомобиль Tesla, который подарил ему Илон Маск: «Я иногда ее тестирую. Маск подарил. Потом он меня увидел на мотоцикле и говорит: "Слушай, у вас президент на двухколесном мотоцикле ездит?" ― рассказал лидер страны.

Пользователи твиттера спросили у Илона Маска, действительно ли все так, как описал Лукашенко. В ответ американский бизнесмен написал: «Э, нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание «Белорусский партизан» отмечает, что делать такие подарки не в стиле Маска. Ранее миллиардер дарил электрокары только своей матери и бывшей девушке. «Лукашенко в этот ряд никак не вписывается», ― заметили журналисты.

В 2017 году лидер Белоруссии действительно тестировал автомобиль Tesla Model S, после чего заявил: «Честно признаюсь: проехал 280 км/ч и испугался, что он может взлететь. Самолет взлетает и садится с такой скоростью. Очень хороший автомобиль». Но кто сделал белорусскому президенту подарок за €165 тысяч, неизвестно.