В России начали продавать места в очереди за новыми iPhone. Старт продаж — 20 сентября

Цены за услугу уже достигают полумиллиона рублей.
В России начали продавать места в очереди за новыми iPhone. Старт продаж — 20 сентября
Сергей Бобылев/ТАСС

В России начали продавать места в очередях за новыми iPhone. Объявления появились на Avito и «Юле».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старт продаж iPhone 11 в России запланирован на 20 сентября, предзаказ — с 18 сентября.

В среднем места в очереди продают за 200 тысяч рублей. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей сервисов, на сегодняшний день максимальная цена за услугу на «Юле» составляет 500 тысяч рублей. На Avito цены достигают 400 тысяч рублей.

«Традиционно пользователи Avito предлагают услугу по занятию места в очереди за новым смартфоном в день продаж. Первые подобные предложения появились на Avito еще 9 сентября. 11 сентября на Avito опубликовано 75 объявлений о продаже места в очереди за iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max», — сообщает пресс-служба Avito.

В пресс-службе Avito также рассказали о групповых объявлениях. Так, за 200 тысяч рублей целая команда из трех человек намерена отстоять очередь за три дня до продаж [17 сентября]. По их словам, они разработали план, как попасть в первую десятку покупателей. При этом другой пользователь готов занять очередь за три дня до начала продаж за 150 тысяч рублей.

10 сентября на традиционной презентации Apple представила три новых смартфона: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Помимо смартфонов компания презентовала Apple Watch Series 5 с негаснущим дисплеем и новый iPad. Подробнее о новинках можно прочитать здесь

iPhone 11 будет стоить 59 990 рублей. Старшие модели — iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — будут стоить существенно дороже: 89 990 и 99 990 рублей соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной особенностью нового iPhone 11 стали три камеры, и в соцсетях уже начали шутить по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Apple снизила цены на старые модели iPhone в России

«Привет, трипофобия», третий глаз, конфорка на плите: iPhone 11 с тремя камерами за ночь стал мемом