В Москве и Санкт-Петербурге пройдет XXI международный фестиваль «Новый Европейский Театр»

Гостей события ждут мировые премьеры постановок на лучших театральных площадках двух городов.
В Москве и Санкт-Петербурге пройдет XXI международный фестиваль «Новый Европейский Театр»

Международный театральный фестиваль «Новый Европейский Театр» (NET) пройдет в России с 13 ноября по 16 декабря. В нем будут участвовать главные театральные площадки Москвы, где он проходит традиционно, и Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости фестиваля смогут стать первыми зрителями мировых премьер известных европейских режиссеров и открыть для себя новых авторов. Среди предстоящих спектаклей NET уже заявлены «Why?» Петера Брука, «Игрушки» датской театральной компании SIGNA, «Всемирная история» Давида Эспинозы и «Ребро на столе: Мать» Анхелики Лидделл.

Показы пройдут на лучших площадках Москвы и Петербурга: в «Электротеатре Станиславский», центре им. Мейерхольда, а также в Александринском театре и других.

Фестиваль проходит ежегодно с 1998 года как независимая инициатива театральных деятелей. В этот раз он состоится при поддержке генерального партнера — Фонда Михаила Прохорова, а также Фонда президентских грантов, Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia, Датского института культуры, Института Сервантеса в Москве и других.