Путин выпил стопку водки с ополченцами в Дагестане. Он обещал это 20 лет назад

В 1999 году Путин оставил стопку нетронутой и обещал выпить, когда удастся победить террористов.
Путин выпил стопку водки с ополченцами в Дагестане. Он обещал это 20 лет назад
Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин выполнил обещание, которое дал 20 лет назад, — выпил стопку, которую оставил нетронутой в 1999 году во время поездки в Дагестан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда, 20 лет назад, во время встречи с боевыми генералами Путину предложили водку, но он оставил стопку нетронутой. «Он выступил, все тост подняли, уже возле губ стаканы были, а он — бах, поставил его на стол и говорит: "А пить мы будем, когда победим", — вспоминает в разговоре с "РИА Новости" бывший руководитель пресс-центра по отражению атаки боевиков Абдулманап Мусаев.

Путин приехал в Дагестан на памятные мероприятия, посвященные 20-й годовщине вторжения банд террористов под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба со стороны Чечни. В боевых действиях в августе-сентябре 1999 года наряду с военными тогда участвовало народное ополчение из числа местных жителей.

Путин встретился с ополченцами, принимавшими участие в тех событиях, и поблагодарил их за то, что они «отстояли свою малую родину, Дагестан, а также показали пример всей стране, что значит сплочение людей перед общей опасностью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Неизгладимый отпечаток: фотограф Платон, сделавший несколько обложек и для русского Правила жизни, рассказывает о том, как он снимал Путина для журнала Time