В РПЦ усомнились в искренности венчания Собчак и Богомолова из-за эротического танца телеведущей

После официальной церемонии в сети появилось видео, где Ксения Собчак танцует в корсете для мужа. В РПЦ считают, что такой «перформанс» не вяжется с должным поведением только что повенчавшейся в церкви пары.
В РПЦ усомнились в искренности венчания Собчак и Богомолова из-за эротического танца телеведущей
Наталья Мущинкина/«РИА Новости»

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и и. о. пресс-секретаря патриарха Кирилла Владимир Легойда усомнился в искренности молодоженов Ксении Собчак и Константина Богомолова перед церковью из-за эротического танца, который телеведущая исполнила на свадьбе. Об этом Легойда написал в телеграме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, тот перформанс, тот "свадебный танец", видео которого еще и массово разошлось в интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви», — заявил он.

Как рассказал Легойда, перед венчанием пара беседовала со священником о смысле христианского брака и письменно засвидетельствовала раскаяние в своих «недостойных делах» в прошлом. «Полагаю, священник думал и надеялся, что все это делалось искренне. Увы, последовавшие сразу за этим действия дают серьезный повод в этой искренности усомниться. Кого люди пытаются обмануть? Церковь? Бога? А ведь обмануть можно только себя... Да, у всех бывают падения, да, все согрешают. Но зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять?» — написал Легойда.

Также возмущение выразил протодиакон Андрей Кураев. Он считает, что храм, где проходил церковный обряд, нужно снести. По его мнению, кощунственно, что место, где венчались Александр Пушкин и Наталия Гончарова, теперь станет известно благодаря Собчак.

Напомним, Собчак и Богомолов поженились 13 сентября. К загсу пара приехала на катафалке, где было написано «Только смерть разлучит нас». После регистрации молодожены обвенчались в храме «Большое Вознесение» и возложили цветы к памятнику князю Владимиру.

Позднее в сети появилось видео, где телеведущая исполняет танец в корсете и с красной подвязкой на ноге под песню Ирины Аллегровой «Войди в меня». На подтанцовке у нее выступали мужчина и женщина в женском белье. Затем Собчак легла на кровать, а Богомолов ее поцеловал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: