Кокорин и Мамаев вышли на свободу

Футболисты не стали общаться с прессой и сразу сели в машину.
Кокорин и Мамаев вышли на свободу
Сергей Бобылев/ТАСС

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу. Они провели в исправительной колонии № 4 в городе Алексеевка Белгородской области в общей сложности около двух месяцев и вышли по УДО, которое суд назначил им за примерное поведение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встречать Кокорина приехал его отчим Кирилл Логинов. Без инцидентов не обошлось: Когда Логинов подъехал, машину окружили журналисты — мужчина резко сдал назад и проехал по ноге корреспондента Life. Приехавшие на место врачи скорой помощи подозревают перелом пальца ноги. Корреспондент намерен обратиться в суд.

Кокорин и Мамаев не стали общаться с журналистами, а сразу сели в машину Логинова и уехали.

8 мая Пресненский суд Москвы суд приговорил Павла Мамаева к 1 году и 5 месяцам заключения, Кокорин получил на месяц больше. Аналогичные приговоры суд вынес в отношении других обвиняемых: брат Кокорина Кирилл получил полтора года колонии, детский тренер Александр Протасовицкий — 1 год и 5 месяцев.

Поводом стали две драки в центре Москвы, в которых участвовали футболисты. Первый инцидент произошел у клуба «Эгоист», в результате пострадал водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук. Спустя какое-то время футболисты отправились в «Кофеманию», где вступили в конфликт с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и директором НАМИ Сергеем Гайсиным. В ходе драки футболисты несколько раз ударили его деревянным стулом, результате Пак получил сотрясение мозга.