В Пермском крае бывший чиновник расстрелял четырех собак на глазах у их хозяина

Он объяснил свои действия тем, что животные мешали ему охотиться.

Бывший заместитель главы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Виктор Усенко расстрелял четырех собак на глазах у их хозяина. Инцидент произошел в городе Горнозаводск на территории охотничьего хозяйства «Глухарь», владельцем и директором которого является Усенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам хозяина собак, это произошло в присутствии местного охотинспектора Виктора Козлова. На вопрос, зачем он убил животных, Усенко, «смеясь в лицо» хозяину, ответил, что «собаки гоняют лосей, их лай мешает ему охотиться». Пострадавший написал заявление в полицию, он утверждает, что находился в «Глухаре» легально, а у собак были ошейники с датчиками слежения.

В министерстве природы Пермского края инцидент назвали «вопиющим случаем человеческой жестокости» и пообещали провести проверку.

Председатель Пермской краевой федерации охотников и рыболовов Владимир Сенин сообщил URA.RU, что не оправдывает Усенко, но и не снимает вины с владельца животных, который зачем-то взял их с собой на охоту на рябчика.

«На рябчика ни один охотник в здравом уме [с собаками] не ходит», — отметил Сенин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: