В Екатеринбурге на пруду установили арт-объект в виде двери. Спустя несколько часов ее утопили

Двое мужчин подплыли к двери на лодке, толкнули ее — и она упала. Ранее в Екатеринбурге «не прижилась» работа Покраса Лампаса — художнику пришлось переделать свое граффити, убрав изображение креста.
В Екатеринбурге на пруду установили арт-объект в виде двери. Спустя несколько часов ее утопили

Двое неизвестных утопили дверь, установленную художником Ромой Инком посреди городского пруда Екатеринбурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает местное издание E1, мужчины подплыли к арт-объекту на весельной лодке, толкнули дверь, в результате чего она утонула. Не исключено, что они хотели пройти через дверь. Таким образом, арт-объект простоял в городе всего несколько часов.

«Порой нам сложно найти правильный выход, но мало его найти. Даже отыскав его, до него еще нужно добраться. А когда доберемся, открыть дверь. Закрытость — это не про двери. Закрытость — она про все» — так описал свою работу художник Рома Инк.

Автор инсталляции стал известен широкой публике после того, как раскрасил гранитный шар на набережной у театра драмы, превратив его в «беса» — отсылка к высказыванию телеведущего Владимира Соловьева, который назвал Екатеринбург «городом бесов» из-за протестов против строительства храма Святой Екатерины.

До этого Инк превращал гранитные шары в персонажей Angry Birds, а также поставил надгробный памятник свободе слова возле Дома журналиста.

В начале июля в Екатеринбурге появилась работа Покраса Лампаса «Супрематический крест» — огромный крест с цитатой Казимира Малевича заняла почти всю площадь Первой Пятилетки. Потом граффити по ошибке закатали в асфальт. Позже против восстановления изображения православные активисты устроили акцию протеста. В итоге художник решил изменить эскиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: