Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Самые высокие зарплаты зафиксированы в сфере управления в нефтегазовой и энергетической отраслях.
Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России
Евгений Биятов/«РИА Новости»

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России. Как следует из материалов ведомства, больше всего получают топ-менеджеры и руководители высшего звена в нефтегазовой, энергетической отраслях, а также в строительной сфере, в компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения, финансовой сфере, рекламной сфере, сфере добычи и обработки золота, алмазов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в производственной сфере хорошую зарплату предлагают главному механику, инженеру-проектировщику, инженеру-технологу, инженеру по автоматизированным системам управления производством, сталевару, заточнику, слесарю.

В строительной отрасли больше всех получают инженер-строитель, инженер строительного контроля, архитектор, прораб, геодезист, геолог и каменщик.

В сфере информационных технологий хорошо зарабатывает программист, инженер по защите информации, инженер-системотехник, системный аналитик, аналитик в области информационных технологий, художник компьютерной графики.

В медицине самая высокая зарплата зафиксирована у врача-дерматовенеролога, психиатра, стоматолога и офтальмолога.

Среди деятелей культуры высокие зарплаты у художественного руководителя, режиссера-постановщика, ассистента режиссера, балетмейстера, директора творческого объединения, артиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: