Власти США подтвердили смерть семи человек от заболеваний, связанных с курением вейпа

Летальные исходы зафиксированы в шести американских штатах.
Теги:
Власти США подтвердили смерть семи человек от заболеваний, связанных с курением вейпа
Reuters

В Калифорнии еще один человек погиб в результате легочного заболевания, предположительно вызванного курением вейпа, сообщает NBC со ссылкой на окружное отделение министерства здравоохранения. Таким образом, общее число жертв достигло семи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это второй смертельный случай в штате Калифорния. Летальные исходы также зафиксированы в штатах Иллинойс, Индиана, Миннесота, Канзас и Орегон.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США о вспышке легочных и респираторных заболеваний, предположительно связанных с вейпингом. Расследуется более 450 случаев.

Прямая связь заболевания с курением вейпов официально не установлена, но известно, что все заболевшие курили вейпы или электронные сигареты, а многие из них использовали смеси с тетрагидроканнабинолом (ТГК) — активным веществом марихуаны, запрещенным в России.

В связи с этим американские власти намерены ужесточить табачное законодательство и запретить продажу ароматизированных вейпинговых продуктов. Чтобы возобновить продажи, табачным производителям нужно будет получить новое разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: