Глава Росгвардии прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову

Виктор Золотов считает, что Устинову можно было дать год условно, а назначенные 3,5 года колонии добавить другому фигуранту «московского дела» — Владиславу Синице, написавшему твит о детях сотрудников Росгвардии.
Глава Росгвардии прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову
Сергей Фадеичев/ТАСС

Глава Росгвардии Виктор Золотов считает, что актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии по делу о применении насилия против росгвардейца, нужно было назначить условный срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал бы [Устинову] год условно. А вот эти 3,5 года перевел бы на [Владислава] Синицу. Вот моя точка зрения», — приводит комментарий Золотова ТАСС.

Речь идет о фигуранте «московского дела» Владиславе Синице, который получил пять лет колонии за твит о детях сотрудников Росгвардии. Мужчина, отвечая на твит о необходимости деанонимизации силовиков, опубликовал сообщение следующего содержания: «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео»,

Золотов считает, что «за призывы убивать жен, детей» Синица заслуживает еще 3,5 года колонии сверху. «Я считаю, что он малым сроком отделался. И слава богу, что он нам не попался!» — заявил он.

Павел Устинов был осужден за то, что на акции 3 августа в Москве оказал сопротивление при задержании, в результате чего боец Росгвардии получил вывих плеча. Дело актера вызвало большой общественный резонанс, в его поддержку выступили многие знаменитости, в том числе Иван Ургант, Юрий Дудь, Константин Райкин и другие. Также после приговора Устинову люди стали выходить на одиночные пикеты в поддержку всех фигурантов «московского дела».

19 сентября Генпрокуратура попросила отпустить актера Павла Устинова под подписку о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: