20 сентября — день штурма секретной военной базы США «Зона 51». Миллениалы хотят увидеть инопланетян

В мероприятии собираются принять участие 2,1 миллиона человек. Девиз акции — «Они все равно не смогут остановить нас всех».
20 сентября — день штурма секретной военной базы США «Зона 51». Миллениалы хотят увидеть инопланетян
AlizadaStudios / Getty Images

Сегодня, 20 сентября 2019 года, должен состояться «Штурм "Зоны 51". Он начнется в 16:20 (4:20 pm) по западноамериканскому времени (2:20 21 сентября по Москве). Прямую трансляцию самой странной акции на свете можно будет смотреть на YouTube:

Затея началась как шутка: авторы сообщества с мемами Shitposting cuz im in shambles создали на фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мероприятие «Штурм "Зоны 51". Они не смогут остановить всех нас». Его создатели предложили собраться осенью и взять штурмом военную базу в Неваде, где якобы исследуют НЛО. Информация о таких исследованиях встречалась в «Симпсонах», «Дне независимости», «Секретных материалах», «Футураме» и нескольких играх и подкреплялась, по мнению сторонников этой теории, тем фактом, что «Зона 51» была полностью засекреченным объектом с 1955 по 2013 год. В ЦРУ при этом заявили, что там проводят испытания самолетов-разведчиков, однако участников акции эти слова не убедили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в мероприятии собираются принять участие 2,1 млн человек, еще 1,5 млн им интересуются. Когда стало ясно, что желающих увидеть инопланетян стало слишком много, модератор Джексон Барнс написал: «P.S. Здравствуйте, правительство США, это шутка, на самом деле я не собираюсь реализовывать этот план. Просто подумал, что это весело, а также принесет несколько хороших знакомств в интернете. Я не несу ответственности, если люди на самом деле решат штурмовать "Зону 51". В Пентагоне к затее отнеслись серьезно: настоятельно порекомендовали не пытаться пробраться на тренировочную площадку ВВС США, однако на всякий случай все же усилили охрану объекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Примечательно, что в итоге это все оказалось рекламой пива BUD — неизвестно, планировалось ли это изначально или организаторы продали бренду мероприятие уже постфактум, когда в нем было очень много участников. Штурм попытались превратить в музыкальный фестиваль Official Alienstock Tour, спонсором которого стал BUD. Возможно, фестиваль будет иметь успех, однако число тех, кто собирается сегодня штурмовать секретный объект ВВС США, не убавилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм одного из участников штурма
Костюм одного из участников штурма
фото из открытых источников

У участников акции есть план:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Забег будет стилизован под аниме. Первыми побегут «Кайлы», которые выпьют по три энергетика Monster Enegry и съедят псилоцибин (также их собираются убедить, что каждый человек в камуфляже — их отчим). Потом пойдут «метатели камней», а за ними «бегуны в стиле Наруто».

Также готовы рекомендации «Что взять с собой для штурма "Зоны 51".

В целом участники считают, что охранники военной базы испугаются такой огромной толпы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не все уверены, что найдут там инопланетян:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: