Apple выпустили iOS 13: в ней есть темный режим, улучшенный видеоредактор и сервис видеоигр Arcade

В компании заявили, что новая операционная система стала еще быстрее.
Apple выпустили iOS 13: в ней есть темный режим, улучшенный видеоредактор и сервис видеоигр Arcade
Budrul Chukrut/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Компания Apple выпустила новую версию мобильной операционной системы iOS 13, которую можно установить на все смартфоны начиная с iPhone 6S. Обновление станет доступно для всех пользователей постепенно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основное визуальное изменение в iOS 13 ― темный режим, который переключает все приложения в черно-серые тона. Такой режим работает и в ночное время, и в слабоосвещенных местах за счет подсветки экрана, которая меньше утомляет глаза и не беспокоит окружающих (например, в кинотеатре).

Также в iOS 13 обновили некоторые стандартные приложения. Например, в Safari появился менеджер загрузок, сменился дизайн у «Напоминаний». В приложении «Фото» теперь все снимки формируются в коллажи — по дням, месяцам и годам. Появился полноценный редактор видео, где можно не только кадрировать ролики, но и накладывать на них цветные фильтры, настраивать экспозицию, резкость, яркость и насыщенность.

Помимо этого, компания запустила сервис по подписке на игры Arcade, где представлены более 100 видеоигр, отобранных сотрудниками Apple. В России подписка стоит 199 рублей в месяц.

Apple заявляет, что новая версия системы стала еще быстрее. Например, распознавание лица по Face ID ускорилось на 30 % по сравнению с iOS 12, а приложения запускаются в два раза быстрее.

Сегодня, 20 сентября, в России стартовала продажа новых iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Цены на них начинаются от 59 990 рублей, 89 990 рублей и 99 990 рублей соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: