Якутского шамана, собиравшегося «изгонять Путина», отправили в психбольницу

Сообщается, что с Александром Габышевым хотят провести «экспертные мероприятия».
Якутского шамана, собиравшегося «изгонять Путина», отправили в психбольницу
youtube.com

Якутского шамана Александра Габышева, который отправился пешком в Москву, чтобы «изгнать Путина» из Кремля, направили в психиатрическую больницу для диагностики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Якутии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве отметили, что с Габышевым будут проведены «экспертные мероприятия». «В случае, если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы», ― заявили в министерстве.

При этом правозащитники, посетившие республиканский психоневрологический диспансер, не обнаружили среди пациентов Габышева. «Наш адвокат находится на месте. В психоневрологическом диспансере ему сказали, что такой пациент к ним не поступал. Просят направить адвокатский запрос, документ уже подготовлен и в течение сегодняшнего дня будет передан», — рассказал «Интерфаксу» координатор организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Напомним, в ночь на 19 сентября сотрудники силовых структур в масках и с оружием задержали Габышева на федеральной трассе «Байкал» в Бурятии. Позднее управление МВД по Республике Бурятия заявило, что Габышев находится в розыске за совершение преступления на территории Якутии и его отправят по запросу властей в Якутск для проведения следственных действий. В чем именно подозревается задержанный, в ведомстве не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: