Пилотам и бортпроводникам самолета A321, приземлившегося в кукурузное поле, подарили квартиры

Для многих членов экипажа это первое собственное жилье.
Пилотам и бортпроводникам самолета A321, приземлившегося в кукурузное поле, подарили квартиры
Денис Воронин / Агентство городских новостей «Москва»

Экипажу лайнера «Уральских авиалиний» Airbus A321, экстренно севшего в кукурузном поле у аэродрома «Жуковский», подарили новые квартиры. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил пилотам и бортпроводникам ключи от однокомнатных квартир в новом доме в микрорайоне Краснолесье в Екатеринбурге.

«Конечно, мы вас всех благодарим, всегда будем помнить, уважать и ценить. То событие для всех нас — гордость. Бизнесмены нашего региона не смогли остаться равнодушными», — сказал Куйвашев.

Квартиры подарили капитану Дамиру Юсупову, второму пилоту Георгию Мурзину, старшему бортпроводнику Дмитрию Ивлицкому и бортпроводникам Надежде Вершининой, Дмитрию Гончаренко, Алие Слякаевой и Яне Ягодиной.

Бортпроводник Дмитрий Гончаренко, пилот Георгий Мурзин, бортпроводница Алия Слякаева (слева направо)
Бортпроводник Дмитрий Гончаренко, второй пилот Георгий Мурзин, бортпроводница Алия Слякаева (слева направо)
Агентство городских новостей "Москва"

Члены экипажа оценили подарок: для многих из них это первое собственное жилье. Юсупов рассказал журналистам, что он и его коллеги как раз сейчас испытывают проблемы с жилплощадью.

Как сообщает «Интерфакс», командир Дамир Юсупов уже вернулся к полетам, второй пилот Георгий Мурзин пока остается на больничном — во время аварийной посадки он получил ушибы груди.

Инцидент, который стали называть «чудом в кукурузном поле», произошел 15 августа. Лайнер Airbus A321 с 226 пассажирами столкнулся со стаей чаек, которые попали в оба двигателя и вывели их из строя. Пилоты приняли решение посадить самолет в кукурузном поле с убранными шасси. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, несмотря на полные топливные баки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обоих пилотов A321 представили к званию Герой России, а экипаж наградили Орденами мужества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Уральские авиалинии» выпустили футболки с фразой бортпроводника самолета, приземлившегося в кукурузном поле