В Екатеринбурге школьники прошли крестный ход, чтобы помолиться о хороших оценках

Как сообщают очевидцы, они прошли восемь километров под дождем. В РПЦ эту информацию опровергают.

В Екатеринбурге ученики, их родители и педагоги воскресных школ и церковно-приходских школ совершили крестный ход в честь начала учебного года. Как сообщает ТАСС, во время крестного хода дети совместно с учителями молились об успешной учебе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мероприятии участвовало более 1300 человек. Они прошли восемь километров от храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах до Ганиной Ямы, места первого захоронения царской семьи, где сейчас находится монастырь Царственных Страстотерпцев.

«На все это нужны силы, стремление и подвиг, потому что тот, кто преодолевает лень своей души, тот, кто преодолевает обстоятельства, которые его окружают, остается верным христианином, настоящим человеком, тот всегда подвижник. Вы все сегодня подвижники, вы начали свой подвижнический путь», — сказал на проповеди митрополит Кирилл.

СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что детям пришлось идти под дождем. Однако в Екатеринбургской епархии эту информацию опровергли.

«С утра действительно шел дождь. Но когда крестный ход начался, он прекратился. Более того, где-то в километре от Ганиной Ямы выглянуло солнышко. Все восприняли это как радостный знак», — рассказала Ura.Ru пресс-секретарь епархии Анжела Тамбова.

По ее словам, такой же крестный ход был в прошлом году, и тогда ученики действительно шли под дождем, что было для них «определенным испытанием».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: