Герой мема «Моргающий парень» собрал $25 тысяч на борьбу с рассеянным склерозом. Он прикрепил к посту гифку с собой

Ранее Дрю Сканлон никогда не использовал мем с собой.

Дрю Сканлон, герой популярного мема «Моргающий парень», за пять дней собрал $25 тысяч на борьбу с рассеянным склерозом. Он впервые опубликовал в своем твиттере гифку с собственным лицом, чтобы привлечь внимание к сбору средств для некоммерческой организации по борьбе с рассеянным склерозом (National MS Society).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Привет, интернет! Я Дрю, и это МОЕ ЛИЦО. Если эта гифка хотя бы раз радовала вас, то очень прошу рассмотреть возможность сделать пожертвование обществу по борьбе с рассеянным склерозом. Это будет очень много значить для меня и моих знакомых, кого затронула болезнь».

Гифку «Моргающий парень» используют в интернете для выражения удивления. В 2013 году Сканлон работал на сайте о видеоиграх GiantBomb, где он вел стримы и подкасты. Во время одной из трансляций он услышал ругательство от напарника и удивленно моргнул. Спустя четыре года из этого момента сделали гифку.

Сам Сканлон относится к своей популярности с иронией и никогда ранее не пользовался этим в своих целях. Только в сентябре 2019 года он опубликовал гифку впервые.

24 сентября Сканлон объявил, что за пять дней он собрал более $25 тысяч. В 2018 году он также собирал пожертвования — без использования гифки ему удалось собрать $7 тысяч.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: