Голосовой помощник Alexa заговорит голосом Сэмюэла Л. Джексона

Будут доступны две версии — с матом и без.
Голосовой помощник Alexa заговорит голосом Сэмюэла Л. Джексона

Голосовой помощник Alexa вскоре начнет разговаривать голосами знаменитостей. Функция станет доступна пользователям в конце года за дополнительную плату, сообщает TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от других голосовых помощников, Alexa не использует заранее записанные фразы, а с помощью встроенной нейросети имитирует чужие голоса.

Первым, кто согласился «одолжить» свой голос Alexa, стал актер Сэмюэл Л. Джексон. За 99 центов голос голливудской звезды будет читать вам новости, сообщать погоду и даже рассказывать шутки. А поскольку актер известен своими нецензурными выражениями, в частности коронным motherfucker, то в Alexa будет предусмотрено две версии — с матом и без.

Ожидается, что в 2020 году в библиотеке появится еще несколько голосов знаменитостей.

На презентации 25 сентября Amazon также показала первые беспроводные наушники Echo Buds, «умные» очки Amazon Echo Frames, представила обновления Alexa и другие продукты.

Также стало известно о планах компании запустить функцию, позволяющая делать запросы на двух языках. В США пользователи смогут добавить к английскому испанский, в Канаде — французский, в Индии – хинди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: