В Оренбурге арестовали священника, усыновившего 70 детей. Его обвиняют в изнасилованиях и развратных действиях

Николай Стремский ― настоятель Свято-Троицкой Симеоновой обители и отец одной из самых больших семей в России.

В Оренбурге арестовали настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия священника Николая Стремского, семья которого воспитала более 70 приемных детей. Его обвиняют по трем статьям: «Изнасилование», «Развратные действия» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Об этом сообщается на сайте Ленинского суда Оренбурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Саверкин/ТАСС

Также в СИЗО отправили совершеннолетнюю дочь священника и его зятя, которые обвиняются в незаконном лишении свободы нескольких несовершеннолетних.

По данным местного портала Orenday, потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних.

На сайте Оренбургской епархии сообщается, что на время следствия Стремский отстранен от службы.

С 1992 года Стремский вместе с женой Галиной воспитал 70 приемных детей. Это одна из самых больших многодетных семей в России. Родных детей у священника нет.

В 2015 году Стремского задерживали за рулем нового «мерседеса» золотого цвета в нетрезвом виде. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, но в итоге его прекратили.

Стремский не раз становился героем репортажей местных и федеральных СМИ. Так, например, в эфире «Общественного телевидения России» показывали, что священник владеет несколькими иностранными автомобилями: Infiniti, Hummer h2, Volkswagen Touareg, Mercedes S-класса и даже каретой. Сообщалось, что в доме есть винный погреб, музей и двадцать спален.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: